“Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною”Евангелие от Матфея, 16 глава, 24 стих.
21 век. На днях в Йемене христианина распяли за Христа. Тот, кого вы видите, один из новообращенных христиан, перешедший в христианство из ислама. Он не совершил никакого преступления, кроме того, что уверовал в Иисуса как Спасителя и Искупителя своей жизни.

Вера в Иисуса Христа является величайшим преступлением в Йемене и, согласно законам шариата, строго карается. Невозможно представить, чтобы так же обошлись с перешедшим из христианства в ислам.

Йемен, наряду с Саудовской Аравией, Ираном, Афганистаном, Мальдивами и Сомали входит в шестерку стран, в которых христиане подвергаются наиболее сильным гонениям. В затылок этим государствам дышат сегодня Египет и Ливия, где с приходом «арабской весны» пышным цветом расцвела не только оригинальная «демократия» с восточным привкусом, но и ненависть к людям, исповедующим Христа. Недалеко отстал и Ирак, откуда христиане бегут уже давно, ибо в этой стране исламисты объявили их «законными жертвами» добрых мусульман.

Согласитесь — интересный список. Выжженные войной Афганистан, Ирак и сказочные райские Мальдивы, Иран и богатейшая Саудовская Аравия, пиратские Сомали, куда никто добровольно не сунется, и популярный (пока еще) среди туристов Египет…

Все эти страны, поразительно отличающиеся по мировому статусу, богатству, взаимоотношениям с Западом, связывает лишь одно — ислам и… крайне жестокое отношение к христианам.

На Мальдивах можно угодить в тюрьму всего лишь за то, что у тебя нашли Библию и четки. Религиозная свобода на архипелаге — полное табу. Мальдивиские мусульмане отрицают любые иные формы религиозного поклонения, кроме официально разрешенного государством. Запрещено публичное использование крестов, свечей, изображений или статуй. А в 2008 году Конституция запретила немусульманам иметь гражданство Мальдивских островов. Кроме того, на Мальдивах официально запрещено проповедовать любую религию, кроме ислама.

Есть над чем задуматься…

На снимке изображен распятый на кресте человек — в лохмотьях, окровавленные руки-ноги прибиты и привязаны к перекладинам, над головой — табличка с арабской вязью. Именно так в мусульманском Йемене карают за переход из ислама в христианство.

“Истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю” Евангелие от Луки, 23 глава, 43 стих.

По материалам сайта yesheis.ru