“Библия – Святая Книга книг,

Открывает нам, как Бог велик.

Помолись, потом ее открой –

Будет Бог беседовать с тобой!” Валерий Шумилин. Христианская азбука

ИЗ ВСЕХ КНИГ БИБЛИЯ – ГЛАВНАЯ

Слово «Библия» значит – книги. Главный источник откровения Божьего. Единственный непререкаемый авторитет в отношении веры, морали и мудрости.

«Вникай в себя и в учение» значит – призыв изучать Библию и применять её учение в своей жизни.

Можем ли мы вырастить детей истинными христианами, если на первом месте стоит иной источник информации, а не Откровение Божие, записанное святыми божьими людьми под водительством Святого Духа?

Познание Иисуса Христа, а значит, и спасение души, происходит через исследование Писания и растворение его верой. Другими словами – применение на практике того, что заповедуется в Библии.

Библия всегда современна и никогда не потеряет своей актуальности. Земля и небо прекратят своё существование, а Слово Божие останется неизменным.

Ученость без познания Бога и Библии превращается в безумие, а отсутствие Откровения приводит к необузданности. Поколение становится потерянным, не имеющим смысл жизни, если отсутствует библейское мировоззрение и культура. Такое общество вырождается.

Какого будущего мы хотим для своих детей? Будущее, полное мятежа и бессмысленных поисков чего-то более значимого, чем Священное Писание? Либо – будущего, когда происходит понимание цели жизни в контексте Божьего замысла и становление инициативной, полезной для общества личности? Выбор родителей – либо человеческая бесовская мудрость, либо – мудрость свыше – Писание.

Где дети будут черпать утешение, радость, вечные ценности и новые силы? Где они позаимствуют многие аспекты житейской мудрости? Ответ только один – в Слове Христовом – Библии.

Успех наших детей целиком зависит от того, научатся они жить по Писанию или нет. Ответственность родителей – самим вникать в Библию и вести по этому пути детей!

Павел Садиков

Библия ОНЛАЙН

Купить в магазине христианской книги “Сирин”