Малыш пополз, пошёл, начал бегать – время помочь ему научиться читать.

Магнитная азбука покажет буквы и слоги даже на кухне, где неизбежно пересекутся пути живущих под одним кровом (изображения 1 и 2, холодильник используется в качестве доски для закрепления букв и слогов-магнитов).
1 2

Объёмные буквы и кубики с буквами, а также настольные игры с объёмными буквами помогают избавиться от страхов и сомнений. Контакт подтверждает: буквы безопасны, их можно потрогать руками, их не нужно бояться (изображение 3). Приобретая набор букв, стоит поинтересоваться комплектностью – возможно, лучше брать сразу два: для «написания» слов с повторяющимися буквами (БИБЛИЯ, например). А кубики лучше выбирать без острых углов.
3

Азбуки с многоразовыми наклейками также помогут удержать внимание маленького человечка и помочь ему собственноручно перемещать буквы, справляясь с поставленной задачей (изображение 4).
6

Разрезные азбуки и игры на их основе могут заинтересовать детей постарше. Карточки можно ещё и самим вырезать (изображения 5, 6).
7 8

«Касса букв и слогов» – опыт прошлого (изображение 7).
10

Самая простенькая, но талантливо изготовленная книжечка может стать доброй помощницей в обучении дошкольника (изображение 8: книжка с «окошками» привлекает детское внимание, даже не являясь дорогим изданием).
11

Главная книга христианина – Библия. Хорошо, если она есть у малыша. Вот подходящее издание для самых маленьких (изображение 9).
12