8761    Многие друзья спрашивают меня, а когда ты празднуешь Рождество: 25 декабря или 7 января? В связи с этим, хочу поразмышлять на эту интересную тему.
   Ты когда-нибудь задумывался, что такое Рождество, что значит этот праздник для мира и конкретно для тебя? К сожалению, очень немногие люди понимают всю значимость сего праздника и его ценность. Рождество – это не Санта Клаус и его олени, не елка, не подарки под ней. Рождество – это день, когда родился Иисус. Переоценить значимость этого праздника невозможно. Бог любит нас так сильно, что отправил своего Сына на землю, дабы спасти всех нас и искупить от грехов. Именно эту миссию и понес Иисус, пожертвовав собой ради нас. Но он воскрес и победил смерть! Итак, была заплачена очень высокая цена, но теперь мы спасены! Радость переполняет мое сердце, когда я думаю о том, как Бог любит человека. И я думаю, что у всех нас есть огромный повод быть радостными, что у нас есть Иисус, и вспоминать о его пришествии в этот мир и о его роли в нашей жизни.
   Еще 7 лет назад Рождество не значило для меня ничего, но сегодня это один из самых главных праздников в моей жизни, как и в жизни всего христианского мира. Самое главное понимать суть Рождества, быть благодарным Богу за все, а когда именно ты его празднуешь, это твое личное желание. Хоть 25 декабря, хоть 7 января, праздник остается тем же, только изменилось календарное исчисление, поэтому мы можем праздновать Рождество и поздравлять друг друга все эти праздничные дни! Я христианка, я люблю Бога и благодарю его за этот чудесный день воспоминания о нашем Спасителе Иисусе Христе! Дорогие, с Рождеством всех вас, будте благословенны!
Автор: Янакаева Рамиля