IMG_2467

Когда слушаешь русский шансон, то создается впечатление что тюрьма – самое чудное место на земле, где сидят талантливые, образованные и любящие своих близких люди. Что происходит с этим миром, они пытаются «замазать» весь ужас этой проблемы, как в школе мы «замазывали» ошибки штрихом, но, если кто помнит, их все равно было видно. Как не замазывай, грех есть грех. IMG_2484Так и здесь: тюрьмы переполнены, семьи разбиты, дети брошены. Убелить его (грех) может только Иисус Христос. В церквях есть братья и сестры которые несут благую весть заключенным.
В конце ноября на Фабрициуса прошла трехдневная всероссийская тюремная конференция, на ней присутствовало около 150 человек, которые находятся в служении.
IMG_2488Тема конференции: «Научись от меня». Все эти три дня мы слушали и общались, и Бог говорил к нашим сердцам. Слышим ли мы голос Бога? Знаем ли мы свой путь? Эти вопросы звучали на протяжении всей конференции. Чему мы можем научить, чем мы живем и к чему стремимся?
Исход 4:10-15
Как мы похожи на Моисея, и говорим Богу только не Я! А Бог говорит, Я хочу чтобы ты пошел. Бог учит нас, что говорить. А говорит ли Бог через тебя?
IMG_24612 Пар. 17:1-12
На третий год царствования Иосафат послал князей, левитов и священников учить народ закону Божьему. Когда народ слышит закон Бога, Бог производит работу в их сердцах. Народу нужно слово которое будет менять. Мы сами учимся и учим других.
IMG_1940Способны мы пойти на пустое место? Где находятся люди, не слышавшие весть о спасении и пропитанные грехом, но в этом есть сила. Самое сильное в ученичестве, когда мы показываем своим примером.
Было много свидетельств о том как идут на пустое место братья и сестры и делают работу, которую позволяет им Бог вести в колониях и тюрьмах, они делились опытом. Например: на юге и севере, в Краснодаре и Красноярске в канун рождества стартует проект «Рождественский ангел» и «Рождественская елка». Смысл этого служения в том, что от лица осужденных они идут в семьи и говорят о IMG_2475 рождестве, показывают видео поздравление, поют рождественские песни, дарят подарки, записывают видео поздравление родственников. Бог сокрушает сердца и через это позволяет зайти в дома, где давно не было радости, эти люди являются со-зависимыми и многие из них пропитаны горечью обиды и не видят выхода. Бог заинтересован в том, чтобы мы там были и это делали, но делая не унывай.
 Конференция подчеркнула значимость любви, ревновать о дарах духовных чтобы познать Иисуса Христа и силу воскресенья.
IMG_1953Сохранить спасение мы можем только в одном случае: любить, не можешь любить как братьев, люби как врагов, у нас нет другого выбора.
Мы должны в одной руке нести слово Божье, а в другой подарки.

Светлана Димова