29 ноября 2015г в 11.00 в новом здании Церкви святой Троицы на Поповке

состоится торжественное объединенное служение рукоположения.

Схема проезда

Closeup of wooden Christian cross necklace next to holy Bible

Closeup of wooden Christian cross necklace next to holy Bible

Рукоположение – это особое священнодействие в Поместной Церкви. В день рукоположения в присутствии и участии  членов поместной церкви старшими священнослужителями  совершается молитва посвящения избранных на служение братьев. Этот день является праздничным и радостным днем для церкви, так как церковь благословляет новых служителей для служения людям и руководства церковью.
Что необходимо, чтобы служение рукоположенного служителя было эффективным?
Для этого есть несколько важных условий.
Первое – служитель должен уразуметь свое призвание от Бога. На служение не может призвать кто-либо из людей. Это дело Самого Христа. Ответственность христианина состоит в том, чтобы осознать и принять призвание от Бога. Чтобы иметь внутреннее удостоверение в призвании, верующему необходимо быть вовлеченным в церковную жизнь и служение людям. Без  внутреннего понимания, кто я и к чему меня призывает Господь невозможно быть эффективным служителем в любой сфере жизни церкви.  Ибо в служении рано, или поздно наступят трудные дни испытаний  и искушений, когда необходимо не просто устоять, но и достойно пройти,  оставаясь верным Господу и Его призванию. Внутреннее убеждение, что мое служение  – это определение от Господа помогает устоять в трудную годину.
Второе – служитель должен иметь не только внутреннее свидетельство, но и внешнее подтверждение призвания. Внешнее свидетельство самым общим способом выражается в поддержке церкви в том деле, где совершается служение. Поэтому после Господа  именно церковь является другим источником духовной  власти служителя. Если церковь принимает служение призванного человека, то в поместной церкви это оформляется через добровольное волеизъявление и последующее послушание служителям.  Имея поддержку церкви, служитель может успешно  служить тем даром, который он имеет от Господа.
Третье – это святая, богоугодная  личная жизнь служителя. Авторитет,  духовная власть и влияние служителя в церкви зависит от того, как он живет. Личные качества определяют, насколько служение будет влиятельным и эффективным в поместной общине. Люди готовы пойти только за тем человеком, который посвящен Богу и жизнью демонстрирует высокую мораль. Данный аспект  служения не может получить осуществления через административное назначение. Никто  ничем не может в служении  заменить значение  личного благочестия. Отсюда – влияние, духовная власть и авторитет служителя. Поэтому каждый служитель должен сам позаботиться, чтобы его жизнь соответствовала высокому званию и призванию Божию.
Добро пожаловать, дорогие братья,  в  большую семью служителей Божьих!