Автор: Наталья Черевичник
Когда я стала переписываться с братьями, находящимися в МЛС, я поначалу думала : “Господи, что-же мне им написать? О чём? Что им рассказать? Ведь я не знаю всего того, что знают они (в жизни)!” И когда мне дали мысль, от чего оттолкнуться, я начала писать письма.
Переписываюсь я с 2011 года с двумя братьями во Христе.
На вопрос : “Что даёт мне это служение?” я хочу ответить так…
Это служение меня обогащает семьёй.
Ещё это служение, точнее, через это служение, Господь мне даёт возможность быть причастной к их жизни, переживаниям.
Когда ты слышишь о таком служении – это одно переживание, а когда ты знаком с этим человеком, ты переживаешь иначе и уровень посвящённости другой, не только молитвенный.
Иногда так духовно пусто у меня на сердце, опускаются руки….. а тут раз – и письмо с сильным ободрением😊.
Мысли, написанные человеком, находящимся в месте, где отсутствует комфорт – эти мысли о многом говорят: о том, как близок к человеку Бог.
Когда читаешь письма и представляешь, что человек, не имеющий тех благ, которые есть у меня, говорит с такой верой, надеждой – иногда за себя становиться стыдно перед Господом, перед собой. Как я ценю то, что я имею по милости Его??? Как я отношусь к тому, что я имею ? Не праздно ли???
Это служение – ЭТО СЛАВА БОЖЬЯ!
Это ответственно, иногда приходят мысли : “Зачем тебе это всё нужно? Ведь это какой-то лист бумаги!” А потом понимаешь, что и во времена Нового Завета писали письма; вот и сейчас у нас у всех есть такая возможность – писать на бумаге…
Мы должны держать “духовные” руки друг друга и уж тем более – на расстоянии друг от друга в км, да ещё и в таких местах (тюрьмы).
Благодарю Иисуса, что Он мне дал возможность иметь общение с братьями, которые на земле осуждены, НО НА НЕБЕСАХ – БУДЕТ ВСЁ ИНАЧЕ!
P.S. Дедушка мой поначалу меня не понимал, задавал вопросы. А сейчас он плачет, когда передают ему приветы из тюрьмы и даже поторапливает меня скорее отправить им весточку!

1348671585_1-15