«Это не я выбирал Бога, Он пришел ко мне. Однозначно, он выбрал и сказал: «Ты должен сделать кое-что для Меня!».

Теперь у меня есть Послание, которое нужно передать в форме музыкального произведения, поделиться им с людьми и если надо, умереть ради него. Теперь все намного серьезнее!»  No Malice

Дуэт Clipse братьев Пуши и Мэлиса  известен своими замысловатыми метафорами о “мутных замутах” и буднях драгдиллера. Сейчас их взгляд на жизнь очень разнится: Пуша (Pusha T) пожинает плоды успешной соло-карьеры, неделю назад представив мифологизированный дебют »MNIMN», в то время, как Мэлис (No Malice) переосмыслил свою жизнь, заново обретя Бога. Да-да, теперь он набожный христианин, отец двух девочек, готовый заговорить об отношениях с Всевышним.

В тот день, когда Мэлиса коснулся Господь, половина дуэта Clipse изменилась навсегда. Изменение псевдонима было лишь маленьким шажком на пути обретения Бога. Мэлис принял миссию говорить с теми, кто готов внимать.

Вот, что он рассказывает о себе сам Мэлис в одном из интервью:

Раньше я бы не смог говорить с журналистами о Боге… – Ты смеешься? Я же рэпер. Мы не говорим о Боге, чувак. – Вот такой была моя прежняя позиция. Но Святой Дух меняет тебя, делая сильнее. – утверждает Ноу Мэлис – Это сродни физическому взрослению младенца, сделавшего первый самостоятельный шаг. Я говорю о росте духовном.

У меня так много друзей, кто звонит мне время от времени, чтобы исповедаться. Они воспринимают меня единственным человеком, кому можно открыться.

Радикально меняя свой путь, ты неизбежно растеряешь предыдущих последователей – это логично. Теперь наше движение преобразилось, а с ним и вся жизнь. Не все готовы пройти со мной этот путь.

 

Я не вешаю бирку на свой продукт. Позволю слушателям самим классифицировать его. Как по мне, это правдивая музыка – этого свойства у нее не отнять. Я знаю, что No Malice намного сильнее по текстам, чем Malice. Все по-другому, потому что теперь у меня есть Послание, которое нужно передать в форме музыкального произведения, поделиться им с людьми и умереть ради него. Теперь все намного серьезнее. Без тени сомнения, я верю этому Посланию и готов умереть за него.

Это больше музыки. Рэп – это лишь способ донесения информации. Это средство общения с людьми, которые не способны услышать послание в другом виде.  Я уже давно не в восторге от рэперов и их музыки. То есть, да, – это прикольно: весь этот уличный код и лайфстайл. Рэп? Меня это уже не трогает.

 

Мой папа говорил: «Бог всегда использует родных братьев, чтобы указать нам путь«. От Каина и Авеля – до Исаака с Яковом. Этой цитатой я хотел сказать, что мы с Пушей, моим братом, которого я люблю, с которым мы вместе занимались музыкой 12 лет, должны пойти разными дорогами. Когда люди услышат мою музыку, они заинтересуются: «Что-то заставило этого артиста измениться». Я не порицаю Пушу: он взрослый мужчина, который зарабатывает тем, что у него хорошо получается. Талантом, подаренным Богом. Но у меня другая дорога.

 

К счастью, я вырос в семье, где уважали Бога. Но все становится по-другому, стоит Богу коснуться тебя. Это откровение, когда Бог перестает быть аналогом Санта Клауса. Если бы у меня был выбор, я бы, конечно, продолжал строить из себя крутого опасного парня. Я бы предпочел не делиться столь личной информацией. Но в какой-то момент на меня снизошло откровение, и я понял, что это был Бог. Я стал много читать Библию и приблизился к пониманию. Это не я выбирал Бога, он пришел ко мне. Однозначно, он выбрал и сказал: «Ты должен сделать кое-что для Меня«.

 

С Богом меня познакомила бабушка. Когда меня в детстве оставляли в ее нью-йоркском доме, мы каждый вечер читали молитвы. По воскресеньям она посещала церковь, я иногда составлял ей компанию. Меня и раньше люди спрашивали, верю ли я в Бога, и я всегда отвечал: «Конечно». Но я не жил по заповедям, игнорируя Его большую часть жизни.

 

 

"Слышать Его" новый альбом  No MaliceЯ просил у Бога прощения за рэп и те вещи, о которых писал. У меня есть возможность говорить с большим количеством людей посредством музыки, и Он не потерпит, если кто-то будет подталкивать Его паству сойти с праведного пути. Когда я просил Господа об отпущении грехов, я просил как об известных мне поступках, так и тех деяниях, которые я мог совершить, не ведая. Ты думаешь, что читаешь рэп. Ты думаешь, что занимаешься творчеством. Что зарабатываешь деньги, делаешь крутую музыку, помогаешь семье и друзьям. А теперь задай себе вопрос: «Не запачкана ли твоя музыка кровью? Не умер ли кто-нибудь, преследуя лайфстайл, который ты отстаиваешь в треках? Не угодил ли кто-то за решетку из-за страшных вещей, которые ты идеализируешь в текстах?»

 

Я всего лишь человек. Будь я способен оценить весь масштаб содеянного, это, вероятно, убило бы меня. Несколько товарищей, с кем я знаком с самого детства, получили пожизненный срок. Пожизненный. Сейчас самое время спросить: «Стоило ли оно того?» Уверен, что нет.

Сейчас я по-другому слышу музыку. Я испытываю отторжение к рэп-текстам, но я ведь взрослый человек и могу адекватно их воспринимать. Мои песни – для молодежи. Я не пишу для взрослых. Моя задача – вовремя оградить юношей: будьте начеку, задавайте вопросы, не верьте всему, что слышите.

 

Хотел бы я стать пастором? Знаешь, я могу это представить. Мой талант – это произносить отрывки из Писания. Я думаю, многие люди не способны понять Писание, если заветы не подать доступным языком. Так учила меня бабушка. Рэп никогда не был моим настоящим даром. Мой дар речи, талант артикуляции Евангелия не имеет ничего общего с рэпом. Так уж вышло, что я узнал об этом таланте благодаря рэпу. Хочу ли я стать священником? Да.

Материал сайта http://www.yesheis.ru/

Полная версия интервью на сайте http://www.rap.ru 

Оригинал интервью http://rapzilla.com