В Югре совершено очередное нападение на евангельскую церковь. На этот раз инцидент произошел в пгт Пойковский Нефтеюганского района. Пришедшие на работу в минувший чертверг обнаружили разбитое окно, однако не придали этому значения. Каково же было их удивление, когда в воскресенье помещение, где располагалась церковь, была разгромлено.

«В помещении выбиты все окна, висячий замок поврежден, внутри все перевернуто, разбросана и повреждена мебель, сорваны шторы. Шкаф с книгами перевернут, везде разбросаны порванные Библии. Доска объявлений исписана нецензурной бранью, посредине красуется надпись «Дагестан рулит», на крышке стола надпись фломастером «кто сюда войдет не из наших те….. (нецензурная брань)». Деревянный крест, находившийся на сцене, сорван и выброшен в коридор», – говорится на портале «ТБН-Россия».

Как сообщает пресс-служба церкви «Слово Жизни» г.Нижневартовска, к сожалению, здание никем не охраняется, поэтому реакция на акт вандализма, а именно так оценивает ситуацию пастор церкви в Пойковском Сергей Войтенко, оказалась запоздалой.

По факту случившегося представители церкви обратились в полицию. Ведется следствие.
Статья сайта 4geo.ru